Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 ноя 20:44Технологии

Перечислены приложения, которые крадут данные со смартфона

Специалисты в области кибербезопасности назвали основные признаки мобильных приложений, крадущих личные данные.


Во-первых, стоит обращать внимание на приложения, которые делают странные запросы. Заметив на своём телефоне подобные, стоит немедленно их удалить. «Больше всего опасений вызывают приложения, которые запрашивают разрешения на выполнения операций, не свойственных им. К примеру диктофон требующий доступ к фотографиям, контактам или телефонной книге», — сказал эксперт по конкурентной разведке Евгений Ющук.

«Но не стоит впадать в панику, если антивирус попросит у вас разрешение на анализ личных данных. Без этого он не сможет нормально функционировать и не принесёт много пользы. В итоге людям просто придется смириться с тем, что их личные данные попадут в систему антивируса», — говорит специалист.


Сейчас трудно представить жизнь без смартфона, ведь люди используют сотни различных приложений на своих гаджетах каждый день. Этому способствует и глобальный переход большинства сервисов в онлайн из-за пандемии. Эксперты заявляют, что в связи с этим увеличилось количество хакерских атак. «Чтобы обезопасить свой телефон от хакеров, пользуйтесь исключительно лицензионными приложениями», — порекомендовали специалисты.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.