Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 ноя 20:05Здоровье

Малышева раскрыла неожиданный факт об иммунитете к коронавирусу

Известная телеведущая и врач-терапевт Елена Малышева рассказала о неожиданном факте об иммунитете к коронавирусу. Доктор медицинских наук заинтриговала россиян «сенсационными переменами» в этом вопросе.



Медик пояснила, что существует множество людей, у которых хоть и нет антител, но зато есть иммунитет к коронавирусу. Об этом ранее врачи не имели представления.

«Долгое время не существовало тестов, которые могли бы указать, иммунитет есть у человека или нет. Также считалось, нет антител — летальный исход неизбежен. Теперь медикам удалось доказать, что это не так», - пояснила она.

Соведущий Елены Малышевой добавил, что врачи теперь могут определять так называемые Т-клетки, ответственные за иммунологическую память. Если у кого-то был коронавирус, но человек не знал об этом, на них появляются так называемые рецепторы. При проявлении вируса «офицеры иммунной системы» дадут команду о выработке антител другим клеткам.

Ранее в новостях: Врач Елена Малышева поделилась информацией о том, как можно уменьшить риски заражения COVID-19

Автор: Нина Тысленко
Читайте также