Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Россия проведет презентацию вакцины от коронавируса «Спутник V» в ООН

В России заявили о своих планах по презентации вакцины от коронавируса «Спутник V» в ООН.


В России планируют предоставить в ООН информацию о зарегистрированной отечественной противокоронавирусной вакцине «Спутник V».

Специалисты отечественного Министерства здравоохранения, при посредничестве сотрудников Постоянного Представительства России в ООН, планируют провести презентацию зарегистрированной ранее вакцины от коронавируса на одной из площадок этой международной организации.

Как сообщает РИА Новости, в процессе презентации российскими специалистами будет предоставлена соответствующая информация о вакцине. Об этом изданию заявил глава информационной службы российского Представительства при ООН Федор Стржижовский.

По его информации, сама презентация будет осуществляться с применением средств видеосвязи. Также он заявил о том, что данное мероприятие должно состояться в ходе проведения специального заседания ГА ООН.

По словам Стржижовского, Россию на этом мероприятии будут представлять руководитель Министерства здравоохранения, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), а также постоянный представитель России при ООН.

Михаил Мурашко, Кирилл Дмитриев и Василий Небензя были уполномочены российским руководством и располагают всей технической информацией, необходимой для осуществления подобной презентации.

Напомним, что еще 24 ноября появилась информация о возможной стоимости одной дозы российской вакцины для иностранных потребителей. Стоимость разовой вакцинации не превысит 10 долларов. Цена американской вакцины производства компании Moderna будет колебаться в пределах 25-37 долларов за одну дозу препарата, а рыночная стоимость вакцины Pfizer составит 19,5 долларов. Данная информация была озвучена представителями РФПИ.

На данный момент в России официально зарегистрировано две вакцины от коронавируса. Первым таким препаратом стала вакцина «Спутник V», созданная специалистами центра имени Гамалеи.

Позже, 14 октября, глава России сообщил об официальной регистрации препарата под названием «ЭпиВакКорона», разработанного сотрудниками центра «Вектор». Специфика данного препарата заключается в том, что в его структуре нет биологического агента, а только синтетические аналоги некоторых участков белковых соединений COVID-19.

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.