Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 18:35Здоровье

Врач сообщил, что боли в спине могут быть симптомом опасных болезней

Симптомом опасных заболеваний могут оказаться обыкновенные боли в спине. Об этом предупредила Ольга Иванова, врач-невролог, которая заведует неврологическим отделением Боткинской клинической больницы в Москве.


Боли в спине могут сигнализировать нам о появлении и развитии самых разных заболеваний, причём часто никак не связанных с позвоночником или мышцами. Например, боль в поясничном отделе может быть причиной патологии желудочно-кишечного тракта, а саднящая и распирающая боль в грудном отделе позвоночника вполне может стать проявлением симптомов инфаркта миокарда.

Так же, врач-невролог дала несколько советов для людей работающих на удалёнке. Она посоветовала людям, вынужденно оказавшимся на самоизоляции и ведущим сидячий образ жизни, заниматься йогой и не забывать про утреннюю зарядку. Кроме того, им следует делать небольшие гимнастические упражнения в течении рабочего дня.

Медик настоятельно не рекомендовала гражданам заниматься самолечением и при появлении настораживающих болей обращаться к специалистам.

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Иванова София Юрьевна, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.