Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 19:30Общество

"Однокласники" запустили мини-приложения с вызовом такси, доставкой еды и поиском работы

В недавнем обновлении мобильного приложения "Одноклассники" добавились новые функции, среди которых есть виджеты для заказа еды, вызова такси и поиска работы.


В приложении появились новые функции, с помощью которых можно посмотреть курсы валют, прогноз погоды, а также заказать доставку еды или найти работу. Обновление позволит сэкономить память телефона. Мини-приложения ничем не отличаются от отдельных приложений, занимающих больше памяти. Теперь виджетами можно пользоваться при запуске "Одноклассников". На данный момент обновление вышло только для Android, в ближайшее время ожидается и для IOS.

Разработчики "Одноклассников" сообщают, что в планах расширить ряд мини-приложений. К слову, создатели заявили о возможности запустить на данной площадке своё приложение. Вскоре через социальную сеть можно будет совершать покупки на Aliexpress, оплачивать штрафы или различные услуги, в том числе и пополнять счёт телефона. Очень удобной функцией является возможность сократить время поиска парикмахера, репетитора, тренера или даже личного диетолога.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.