Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 дек 08:23Экономика

С 1 января в России прекращается действие определенных льгот

С 1 января в России прекратится действие ряда льгот. В том числе, определенные категории граждан будут лишены финансовой поддержки от государства.


С начала нового года прекращается действие временного порядка неработающих граждан. Это коснется и упрощенного пособия по безработице.
В январе 2021 года произойдет аннулирование особых правил признания семей нуждающимися, а отдельных граждан – малоимущими. Правила применялись во время утверждения субсидий на оплату ЖКХ и при начислении ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет.

Также прекратится срок действия выплат по больничному листу за весь месяц, которые не могли быть ниже уровня МРОТ.


В новый год принято отправляться без долгов. Поскольку каждый неплательщик обязательно столкнется со множеством неприятностей.

31 декабря этого года заканчивается срок приостановления взысканий пени и штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ. Если не погасить задолженность до конца года, люди вновь столкнутся с переплатами, которые для многих людей очень даже существенные.

Автор: Ksenia Romanovna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.