Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы способы предотвратить перегрев ноутбука

Для профилактики перегрева гаджета необходимо проследить за тем, чтобы не перекрывались его вентиляционные отверстия, а также чтобы не перегружался процессор. Издание Business Insider дало шесть рекомендаций для ухода за ноутбуком.


Отверстия, которые приспособлены для вентиляции лучше ничем не перекрывать, иначе не будет адекватного воздухообмена. Для этого надо ставить устройство на ровную твёрдую поверхность, а в жару лучше пользоваться специальной охлаждающей подставкой.

При пользовании ноутбуком лучше не применять программное обеспечение, которое будет вынуждать системный блок и его детали работать в усиленном режиме и перегреваться. Желательно настроить компьютер так, чтобы уменьшить нагрузку на него.

Особое внимание нужно обратить на чистоту компонентов устройства. Если в них накопилась пыль, то следует произвести чистку.

При длительной работе ноутбука или компьютера необходимо периодически выключить его, чтобы дать возможность ему остыть.


Раньше глава Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин рассказал о способе продления срока службы ноутбука. Для этого надо следить за состоянием батареи устройства и приложениями, работающими в фоновом режиме.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.