Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 дек 14:52Экономика

Экономисты назвали срок восстановления доходов россиян

"2021 год не принесёт россиянам увеличения доходов. Резкий спад реальных доходов возможно уменьшится и в лучшем случае они подрастут на пару процентов", - так прокомментировала сложившуюся ситуацию ведущий экономист Альфа-банка Наталья Орлова.


По мнению экономиста, уменьшение доходов граждан РФ может остановиться лишь в 2022 году, так как никаких предпосылок для улучшения ситуации в следующем году нет.

Также высказалась по создавшейся экономической ситуации в стране и директор института экономики "Центр развития" Наталья Акиндинова. Она сообщила, что в этом году реальные располагаемые доходы граждан страны так и не смогли вернуться на уровень докризисного 2013 года, поэтому в следующем году стагнация продолжится.

В этом году, на фоне рекордного спада доходов граждан, был небольшой подъём в третьем квартале, однако он был настолько незначителен, что аналитики ведущих банков отметили, что хуже было только после кризиса 1998 года.

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.