Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 дек 16:01Политика

В Нагорном Карабахе высказались о расширении миротворческой миссии РФ

Давид Бабаян, советник президента непризнанной республики, прокомментировал заявления представителей Нагорного Карабаха о расширении миротворческой миссии РФ.


Советник президента непризнаной Республики Арцах Давид Бабаян отреагировал на сообщение о расширении миротворческой миссии РФ. Политик считает это наилучшим решением с военной точки зрения.

Однако в этом есть и политический момент. Если на территории Нагорного Карабаха будет находиться хотя бы один российский миротворец, то это официальное свидетельство присутствия РФ. Бабаян подчеркнул, если будет нарушено соглашение по прекращению огня, политические последствия не заставят себя долго ждать.


В пример Давид Климович привёл ситуацию в Армении. По его словам, на территории страны находится военная база России. В том случае, если Турция решит нанести удар, то база не защитит её, однако по факту она делает любую агрессию недопустимой. Об этом сообщает "РИА Новости".

Стоит отметить, что после подписания трехстороннего соглашения по поводу Нагорного Карабаха, Азербайджан принял это за капитуляцию Армении. В свою очередь, возмущённый такой ситуацией армянский народ вышел но акции протестов в Ереване, призывая премьер-министра Николу Пашиняна уйти в отставку.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.