Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 дек 16:40Россия / Общество

Минюст разрабатывает пилотный проект, чтобы убрать из городов все колонии и СИЗО

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко сообщил, что его ведомство готовит пилотный проект, согласно которому из городов страны будут убраны все колонии и изоляторы временного содержания заключённых.


В своём интервью журналистам министр сказал: "Мы меняем концепцию развития учреждений службы исполнения наказаний. Суть изменений состоит в удалении из крупных населённых пунктов и городов зданий тюрем, изоляторов временного содержания и колоний".

"В министерстве сейчас работают над планом оптимизации работы учреждений исполнения наказаний. Мы должны убрать мрачные здания тюрем и всё, что связано с лишением свободы из городов, создав для этого отдельные площадки", - отметил Чуйченко.

"Мы должны сделать службу исполнения наказаний не только эффективной. Главное сделать её разумной. Ей нужно повернуть лицом к людям, чтобы не допускать рецидивов у людей, которые однажды совершили преступление", - добавил в заключении глава ведомства.

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.