Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

The National Interest: Россия разрабатывает таинственную подводную лодку

Американские военные аналитики считают, что российские субмарины являются самым таинственным оружием.


В скором времени в военно-морском флоте России на вооружении появятся самые новые подлодки четвертого поколения. При этом уже планируется разработка субмарин следующей генерации. Об этом сообщается в американском издании The National Interest. Авторы отметили, что новая подводная лодка была распознана, как класс «Хаски».

Согласно с предположениями, подводные лодки проекта «Хаски» будут некоторым образом схожи с субмаринами типа «Ясень». Их корпус будет сделан из композиционных материалов. Вооружение на субмарине, скорее всего, будет стандартным: крылатые ракеты «Оникс» и «Калибр», а также современные гиперзвуковые ракеты российского производства.

Эксперты констатируют, что подлодки класса «Хаски», по всей видимости, будут многоцелевым высокоразвитым судном, которое будет выполнять несколько функций. Это будет зависеть от снабжения субмарины. Они заменят устаревшие корабли.

По последним сведениям, разрабатывается две модели. Одна снабжена ракетами «Калибр» для противолодочных миссий. Другая - с «Цирконами» для противостояния надводным кораблям и вражеским авианосцам. Наличие у «Хаски» бортовых баллистических ракет и ограниченных стратегических возможностей делает ее более универсальной, чем субмарины класса «Ясень». Военные аналитики сказали об атомной подлодке класса «Хаски», что это «13 000 тонн тайны».

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.