Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 дек 14:12Происшествия

В Новоуральске перепутали тела умерших от коронавируса и кремировали не того

В Свердловской области (точнее, в закрытом городе Новоуральск) случилось происшествие. Там были перепутаны тела двух человек, которые умерли в больнице от Covid 19, и две семьи по ошибке получили тела посторонних им людей.


Проходила церемония прощания с человеком, который скончался от Covid 19. В этом случае хоронят в закрытых гробах. Но здесь, по просьбе родственников, сотрудники Новоуральского похоронного дома вскрыли гроб, чтобы иметь возможность попрощаться с покойным. И каково же было их изумление, когда в гробу оказался совершенно посторонний им человек.

Родственники вызвали полицейских на место происшествия. Выяснилось, что в лечебном учреждении перепутали документы. Семье другого почившего также выдали тело не их родственника, которого они и кремировали, не открывая гроб.

Отмечено, что семья умершего, которого кремировали, хотела предать его тело земле.

Эта информация была подтверждена Новоуральским похоронным домом, но рассказали, что гроб не открывали (ведь если человек умер от коронавируса, это запрещено). А умершего разглядели через специальное герметичное окошко в гробу.


Документы почивших людей были перепутаны в ФГБУЗ "Центральная медико-санитарная часть №31 ФМБА". Говорится, что главный врач учреждения Александр Морозов уже извинился перед родственниками покойных.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Морозов Александр Олегович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.