Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В 60 лет жизнь только начинается. Как диабетик и сердечник стал качком и победил старость

Большинство пожилых людей к 60 годам не могут похвастаться крепким здоровьем и мускулистым телом. Однако экс-терапевту, а ныне писателю и блогеру Джеффри Лайфу удалось принять волевое решение и за 20 лет упорной работы создать тело своей мечты, добившись невероятных успехов.


Блог Джеффри Лайфа, проживающего в Нью-Йорке, называют страницей супер дедушки. На сегодняшний день ему 81 и его фигуре могут позавидовать многие молодые парни. В 60, при наличии сахарного диабета и проблем с сердцем, он решил кардинально изменить свой образ жизни и начал строить тело своей мечты, регулярно занимаясь спортом. За 20 лет ему удалось избавиться от проблем с давлением и сердцем. Работая с персональным тренером, он сбросил 25 кг за три месяца, упорядочил своё питание. Он признается, что первое время ему было очень сложно привыкнуть к новому здоровому рациону.


Супруга поддерживала его и старалась всячески помогать. После того, как «программа для пенсионеров» стала для Джеффри слишком легкой, он перешел к упражнениям, выполнять которые раньше мог лишь в студенческие годы. На сегодняшний день супердедушка начинает каждое утро с тренировки, он пропагандирует борьбу со старостью и здоровый образ жизни, выпустил книгу, которая стала бестселлером.


Он был участником конкурса «Тело для жизни», в котором смог одержать победить. Соревнование было придумано фанатом бодибилдинга Биллом Филлипсом. Участники за 12 недель должны были показать свою лучшую форму, которой нужно было добиться путем регулярных занятий и правильным, сбалансированным питанием.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.