Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В ООН предсказали катастрофический 2021 год

В 2021 году мир сможет подвергнуться катастрофическому за последние 75 лет гуманитарному кризису.


С таким заявлением выступил директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли во время заседания Генассамблеи Организации Объединенных Наций, посвященного борьбе с пандемией коронавируса.

С его слов, новый 2021 год будет самым сложнейшим по сравнению с уходящим годом.

Бизли уточнил, что по причине вооруженных конфликтов идет уже четвертый год, когда число людей, находящихся на грани смерти от голода, значительно увеличивается – с 80 до 135 миллионов человек. Однако COVID-19 не проходит бесследно: на сегодняшний день количество таких человек возросло до 270 миллионов.


«Мы уже отдали 19 триллионов долларов. Таких денег, вероятнее всего, в 2021 году больше не будет. Сейчас происходит спад экономики, потребности людей увеличиваются», – сделал пояснение Бизли.

Также глава ВПП отметил, что если сбор необходимых средств будет возможным, то мировое общество сможет преодолеть гуманитарный кризис. Также он сообщил, что в приоритете необходимо уделить внимание таким проблемам, как дестабилизация, голод и миграция. Что только так, выполнив данные условия, человечество способно выжить в 2021 году.


Последние данные ВОЗ свидетельствуют о том, что в мире числится более 63,5 миллионов заболевших вирусом COVID-19 человек. Практически полтора миллиона человек погибло. Более подверженные коронавирусу государства – США, Индия и Бразилия. Далее идут Россия, Франция, Испания и Великобритания.

Автор: Ksenia Romanovna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Фонд поддержки социальных проектов «Миграция XXI век», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.