Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 11:48Политика

Стали известны уникальные свойства ТОС «Буратино» и «Тосочка»

Военный эксперт Виктор Литовкин рассказал об уникальных характеристиках ТОС «Буратино» и «Тосочка». По его словам, данный вид вооружения не дает ни одного шанса на спасение.


Литовкин акцентировал в своих доводах внимание на том, что ТОС «Буратино» и «Тосочка» не имеют аналогов в мире, что является не только словами. Таких военных комплексов нет ни у Соединенных Штатов Америки, ни у стран союзников НАТО. Указанные системы атакуют термобарическими снарядами, выжигая всю территорию, занятую противником.

«Буратино» и «Тосочка» хоть и не могут похвастаться большой дальностью, - они грозное оружие, уверил военный эксперт, не оставляя шанса на спасение противоборствующей стороне. Что касается уникальных характеристик, то термобарическая смесь в зарядах дает возможность проникать в любые отверстия. Дальность снаряда от 10 до 12 км, но радиус поражения огромен, пояснил Литовкин. Уже два десятка снарядов, выпущенных в сторону противника, чревато «морем огня».

Военный эксперт Виктор Литовкин также пояснил, что эти системы орудиями обороны, а у Соединенных Штатов Америки и стран НАТО в планах агрессия и нападение. Россия же прежде всего видит важным защиту территории и прилегающих границ и борьбу с террористами. ТОС «Буратино» и «Тосочка» идеально подходят для применения в горах.

Ранее в новостях: Российский генерал Ивашов назвал причины страха США перед ядерной войной

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.