Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Корпорация Boeing: МКС будет использоваться еще 10 лет

Джон Малхолланд, вице-президент Boeing, заявил, что Международная космическая станция будет использоваться для проведения различных экспериментов еще на протяжении 10 лет. Он сделал такое заявление, несмотря на прогнозы экспертов: специалисты считают, что МКС необходимо прекратить эксплуатировать уже в 2020 году.


Международная космическая станция используется такими кораблями, как «Союз МК» и «Орел». Учитывая многочисленные сбои в работе, эксперты заявляли, что МКС необходимо вывести из эксплуатации в середине 2020-х. С данными прогнозами не согласен Джон Малхолланд. В очередном видеобрифинге президент корпорации заверил, что на борту можно проводить всевозможные исследования еще на протяжении 10 лет. Все технические сбои будут устранены в ближайшее время. Таким образом, он оценивает перспективы её работы и считает, что все условия для пребывания на ней космонавтов предоставляются.


На сегодняшний день на Международной космической станции проводятся многочисленные исследования и эксперименты при участии ученых со всего мира. Одной из главных сложностей является недостаток финансирования. Однако эту проблему можно будет решить путём получения дополнительных целевых перечислений от неправительственных организаций.

Боинг является одной из ведущих аэрокосмических корпораций мира. На сегодняшний день она занимается разработкой корабля CST-100. Планируется, что он будет использоваться для снабжения МКС в беспилотном режиме. На протяжении последнего года был осуществлен лишь один полёт, в декабре 2019 года. Однако возникли технические проблемы, из-за которых он не смог закончить миссию и состыковаться с МКС.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.