Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 13:30Общество

Беспомощный и забытый родными Михаил Горбачев остался в одиночестве

Режиссер Виталий Манский снял фильм о Михаиле Горбачеве. Зрители отметили, что бывший генеральный секретарь напомнил им короля Лира, так как предан своими детьми и брошен умирать в одиночестве.


За картину «Горбачёв. Рай.» Виталий Манский получил награду за режиссуру. Его работа стала лучшей среди представленных на фестивале неигрового кино IDFA, который проходит в Европе. В России демонстрация киноленты сопровождалось пикетом. У входа в кинотеатр стоял человек с плакатом. По его мнению, главный герой фильма является изменником родины, а все зрители - его пособники.


2 марта 2021 года Михаилу Горбачёву исполнится 90 лет. После просмотра фильма часть зрителей обвинили его в развале СССР. Виталий Манский не в первый раз работает с экс-генеральным секретарем. 20 лет назад он уже снял о нём картину. Несмотря на свой возраст, политик удивил здравым умом и самоиронией. За время своего правления глава государства нажил себе лишь квартиру в Москве. На сегодняшний день он зарабатывает на жизнь чтением лекций, однако платят за них не так много.

Передвигается Горбачёв с трудом. 20 лет назад не стало его супруги Раисы Максимовны, поэтому нынешнюю картину он предложил назвать «Беседа с чудаком». Главный герой фильма отмечает, что внучки его не посещают. Единственная дочь с детьми живёт в Германии. Она не приезжает в Россию проведать отца, поэтому он теперь напоминает короля Лира, которого незаслуженно и жестоко предали собственные дети.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.