Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 15:08В мире

The National Interest описал новый сценарий вооруженного конфликта в Закавказье

Лачинский коридор в Нагорном Карабахе в скором времени станет причиной очередного конфликта, и спровоцирует его Турция. Анкара попытается повторить стратегию, отработанную в Сирии, о чем заявил американский эксперт Майкл Рубин, аналитик National Interest.


Специалист утверждает, что конфликт в Закавказье не исчерпал себя и в ближайшем будущем военные действия возобновятся. В этот раз эпицентром, по мнению Майкла Рубина, станет Лачинский коридор. Агрессию проявит Турция.

На сегодняшний день он не может назвать ситуацию в Закавказье спокойной. Несмотря на то, что российские миротворцы всячески способствуют прекращению огня. Лачинский коридор соединяет Нагорный Карабах и Армению. Его нельзя назвать безопасным. Никто не регулирует транспортное сообщение, а Турция рано или поздно спровоцирует очередной конфликт.


В частности Эрдоган уже заявлял о том, что турецкий транспорт был обстрелян Арменией во время перехода по Лачинскому коридору. Он выдвинул требование об установлении контроля на этом участке. Его должны совместно патрулировать вооруженные силы Азербайджана и Турции. Если этого не произойдет, то в ближайшем будущем разгорится новый скандал, который может закончиться кровопролитием.

Специалист The National interest отмечает, что Турция уже поступала подобным образом. Она сначала захватила значительную территорию Сирии, а потом спровоцировала конфликт, возобновив таким образом военные действия на территории страны.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Рубин Михаил Аркадьевич, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.