Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 16:45Здоровье

Ученые назвали препараты, неэффективные для лечения коронавируса

Специалисты из Великобритании рассказали, что лечение коронавирусной инфекции не всегда эффективно. Они выделили ряд препаратов, которые совершенно бесполезны при комплексой терапии от covid-19. Их перечень приведён в издании The New England Journal of Мedicine.


Ученые провели очередное исследование, связанное с реакцией пациентов на ряд популярных препаратов для лечения covid-19. В частности, были изучены влияние на организм ремдесивира, лопинавира, гидроксихлорохина, интерферона бета-1а.


Специалисты в ходе исследования изучили симптомы заболевших на момент поступления в стационар. Они уделили особое внимание уровню кислорода в крови и необходимости подключения их к аппарату ИВЛ. После выздоровления были зафиксированы сроки терапии и возможные последствия после перенесённого заболевания.


Медики отметили, что ремдесивир ранее использовался в качестве одного из препаратов в комплексной терапии от гепатита C. Малярия, ОРВИ и грипп лечили с помощью гидроксихлорохина, а лопинавир успешно применялся против ВИЧ. С рассеянным склерозом боролись, назначая интерферон бета-а. Специалисты выявили, что средний коэффициент смертности среди пациентов, которым был назначен один из вышеперечисленных препаратов, составляет 1,00. Таким образом, эффективность этих лекарств практически равна нулю.


Исследование длилось на протяжении 28 дней. Смертность среди испытуемых составила 11,8%. В эксперименте принимали участие 11000 человек, из них умерло около 1200 пациентов. Медики отметили, что решающую роль в лечении от коронавирусной инфекции и дальнейшем восстановлении играет первоначальное состояние организма, его готовность противостоять попадающим него возбудителем различных заболеваний.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.