Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы четыре фактора, продлевающие жизнь на десять лет

Группа американских ученых назвала четыре привычки, которые помогут людям увеличить продолжительность жизни.


Специалисты порекомендовали придерживаться средиземноморской диеты, в которую включены фрукты, овощи и цельнозерновые. Такой рацион поможет людям снизить риск развития рака, укрепить сосуды, предупредить возникновение метаболического синдрома, нормализовать мозговую деятельность и выйти из стрессового состояния.


Чтобы продлить жизнь, ею нужно уметь наслаждаться. Для этого необходимо избегать конфликтов и искать радостные моменты в окружающей обстановке. Как оказалось, счастливые люди живут на 18% дольше тех, которые пребывают в депрессии. Специалисты посоветовали найти занятия, приносящие счастье. Это могут быть игры с животными, медитация, волонтерство, рисование, музыка.


Табу для долгожителей – это алкоголь и сигареты. Если употребление крепких напитков не избежать, то следует помнить об умеренном их употреблении. Что касается курения, то от этой привычки нужно избавиться раз и навсегда.


Медики также отметили, что продукты желательно выбирать органического происхождения и из местного земледелия. Пища также не должна содержать антибиотиков и гормонов. Будьте здоровы!

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.