Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 18:15В мире

В США российскую машину поддержки танков «Терминатор» назвали ненужной

Американские военные эксперты назвали бесполезной российскую бронемашину «Терминатор» для поддержки танков, несмотря на полное отсутствие аналогов.


Об этом заявило известное англоязычное издание Popular Mechanics в качестве реакции на получение военными из Челябинска нескольких экземпляров уникальной боевой машины. Эксперты издания назвали российского «Терминатора» «действительно ужасающим, но ненужным» видом оружия.

Отмечается, что бронемашину разработали в начале девяностых годов, но она поступила в подразделения армии только сейчас. По словам разработчиков «Терминатора», он будет идеальным устройством для ликвидации антитанковых средств. Боевую машину создавали на базе российского танка Т-90А, созданного еще в 1992 году. Её оснастят различными видами вооружения, такими как 4 противотанковые ракеты 9М120-1 «Атака», 2 гранатомёта АГС-17 «Пламя» и 30-ти миллиметровая пушка 2А42.


По словам журналистов, армии каких-либо других стран не обладают аналогами «Терминатора», что объясняется отсутствием его необходимости.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.