Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы повседневные привычки, которые ведут к онкологии

Врачи-онкологи перечислили привычки, которые могут спровоцировать возникновение рака.


Летальные исходы от онкологии растут с каждым годом. Медикам не всегда удается остановить распространение раковых клеток в организме, но они указали на факторы, которые могут быть причастны к патологии:

1. Употребление большого количества сахара (дневная норма – 4 чайные ложки); ветчины, колбасы, вяленой говядины, сосисок, хот-догов, ростбифа.

2. Вредные привычки. В табачном дыме содержится 7 тысяч химических веществ, из которых только 70 – канцерогены.

3. Малоподвижный образ жизни. Медики отметили, что даже при «сидячей» работе не следует забывать об утренней зарядке, ходьбе и комплексе физических упражнений, которые по возможности нужно выполнять хотя бы пару раз в неделю.

4. Долгое пребывание на солнце. Если получать ожоги несколько раз в год, можно ускорить развитие меланомы – самого опасного вида рака кожных покровов.

5. Средства контрацепции. Если женщина использует на постоянной основе противозачаточные таблетки, она рискует вызвать онкологию молочных желез или шейки матки.


Несмотря на пугающую статистику смертности от онкологии, заболевание можно предупредить. Для этого нужно просто отказаться от вредных привычек, правильно питаться и соблюдать здоровый образ жизни.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.