Ушел из жизни заслуженный артист Александр Самойлов
Сегодня стало известно, что ушел из жизни заслуженный артист России Александр Самойлов. Об этом сообщается на официальном сайте МХАТ имени Горького.
По неподтвержденным данным средств массовой информации, Александр Самойлов заразился коронавирусом в начале ноября, что в последующем привело к госпитализации. Ему был поставлен диагноз - пневмония. В последние дни жизни он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
«Сегодня ушел из жизни наш коллега, наш товарищ, заслуженный артист России - Александр Самойлов. Он готовился к двум мхатовским премьерам. Увы, помешала продолжительная болезнь… Мы выражаем глубокие соболезнования семье и близким Александра Владимировича», - говорится в сообщении.
Как пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на источник в театре, в последние месяцы Самойлов не участвовал в репетициях и не играл, хотя в начале осени готовился к двум премьерам.
Артист был женат трижды, оставив после себя шесть детей. О том, когда и где состоятся похороны, пока не сообщается.
Ранее в новостях: Дочь Олега Табакова Александра после его смерти стала затворницей.