Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 дек 17:48Общество

«Инопланетные письмена»: Раскрыто содержание дневника следователя, изучавшего Розуэлльский инцидент

Мировую общественность ожидает разглашение дневника следователя Джесси Марселя, который изучал Розуэлльский инцидент. Таким образом, станут известны подробности предполагаемого крушения НЛО в 1947 году, сообщает издание Daily Mail.


Джесси Марсель был офицером разведки 509-й бомбардировочной группы на Розуэлльском армейском аэродроме, которому представилась возможность расследовать загадочную катастрофу. Его дневник надежно хранят внуки, будучи уверенными, что он может пролить свет на истинные детали произошедшего. Стоит напомнить, - несмотря на то, что Соединенные Штаты Америки переживали сложные времена летом 1947 года, находясь в разгаре Холодной войны, ученые при этом стояли на пороге открытия деления плутония, все же предполагаемое крушение НЛО стало самым запоминающимся событием.

«Разведывательное управление объявило сегодня в полдень, что аэродром перешел во владение летающей тарелки», - передавали зарубежные СМИ в 8 июле 1947 года.

При этом власти США попытались тут же свести на нет шумиху вокруг инцидента, заявляя, что на месте были найдены остатки метеозонда. Марсель же в своем дневнике отмечал, что изучаемые им материалы были «сделаны нечеловеческими руками». Речь шла о кусках металла с выгравированными поперек инопланетными письменами.


Внуки офицера уверяют, что их родственник детально описал увиденное, несмотря на то, что ему была дана команда все отрицать. В конечном счете обломки были доставлены на специальную базу в Розуэлле с целью изучения происхождения материала.

«Самое главное - это то, что дедушка оказался под большим давлением. Он был тем, кого они выбрали для изучения о загадочном крушении и доклада о нем. Это о многом говорит», - отметил Джесси Марселя Джесси.

Что не менее важно, сам офицер был главной разведки по программированию бомбардировок времен ВОВ, поэтому отлично знал, как защитить секреты. Подробности дневника будут раскрыты в сериале канала History Channel «Розуэлл: первый свидетель» 12 декабря.

Ранее в новостях: Известная провидица Ванга предсказала США гражданскую войну, что придется на ближайшее будущее - 2021 год

Автор: Нина Тысленко
Читайте также