Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 дек 16:20Политика

Сын умершего мэра Харькова Геннадия Кернеса пронзительно попрощался с отцом

Минувшей ночью ушел из жизни мэр Харькова Геннадий Кернес, что подтвердило близкое окружение украинского политика. Причиной смерти стали осложнения от COVID-19.


Сын Геннадия Кернеса Роман Гайсинский обратился к отцу, признав его сильным и добрым человеком, который не отступал не при каких обстоятельствах, ведя борьбу до самого конца.

«Твой девиз по жизни - Live strong - жить сильным. Ты был таковым и всегда боролся до самого конца. Ты покинул этот мир победителем. Ты навсегда останешься в моей памяти как самый мудрый, сильный и добрый. Ты всегда знал выход из любой ситуации и никогда не опускал руки. Ты был человеком с феноменальной памятью, взглядом, замечающим каждую мелочь. Образец для подражания, легенда. С тобой уйдет целая эпоха. Я люблю тебя, пап», - написал в социальной сети наследник украинского политика.

Подтверждением слов Гайсинского является безграничная любовь жителей Харькова к Кернесу, которые верили ему и отдавали свои голоса на выборах, чем отвечал взаимностью Геннадий Кернес, несмотря на тяжелое состояние здоровья. 9 декабря депутаты городского собрания даже заочно утвердили его в должности главы города. Но неделю назад стало известно, что у него отказала вторая почка, в результате чего он находился на стопроцентном диализе - чуда не произошло - сердце Геннадия Кернеса остановилось. Таким образом, COVID-19, которым заболел украинский политик ещё в сентябре, не дал ему ни малейшего шанса на жизнь.

Ранее в новостях: Пушков удивлен протестом Украины из-за расширения российских санкций.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Айсин Руслан Валерьевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.