Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 дек 09:15Разное

Названа неожиданная польза от мужской бороды

Неожиданное исследование провели шотландские учёные. Они устроили эксперимент, направленный на выяснение вопроса, как мужская борода влияет на продажи товаров.


С помощью бизнес-приложения Ad Manage, шотландцы разместили фотографии бородатых мужчин, мужчин с гладко выбритой кожей и представителей сильного пола с усами и щетиной. По результатам опросов стало ясно, что наибольшее доверие у потенциальных покупателей вызывают мужчины с густой и опрятной бородой.

Было доказано, что продавцы с такими бородами подсознательно кажутся покупателям более компетентными и опытными, чем гладковыбритые мужчины. Причём наличие усов или щетины никак не склоняет чашу весов доверия к продавцу в положительную сторону. Их обладателям покупатели оказывают также мало доверия, как и любителям бритвы.

Выбор в пользу бородатого продавца при этом не зависит ни от цвета кожи, ни от расовой принадлежности, и работает как в реальной жизненной ситуации, так и онлайн.

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.