Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 дек 09:07Политика

В США разъяснили смысл слов Шойгу об истребителе Су-57

Эксперты американского онлайн-журнала Military Watch отреагировали на сообщение российского министра обороны Сергея Шойгу по поводу удачных испытаний российского истребителя пятого поколения Су-57.


"Испытания в Сирии прошли успешно, в них участвовали два истребителя Су-57 и самолёты сопровождения", - сообщил в четверг журналистам министр.

Американцы обращают внимание на то, что к 2024 году в российских воздушно-космических силах должны появиться 22 такие боевые машины. Также в статье журнала Military Watch, занимающимся военной тематикой, эксперты заинтересовались продолжением производства в России таких моделей самолётов, как МиГ-29М и Су-34. Это обусловлено тем, что данную технику начали выпускать ещё во времена Советского Союза.

Эксперты журнала уверены, что ситуация может кардинально измениться после 2027, когда в ВКС поступит 76 истребителей, сделанных по технологии пятого поколения.


Можно добавить, что на этой боевой технике уже обкатываются технологии шестого поколения истребителей с инновационными решениями в авионике, искусственном интеллекте и лазерной технике.

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.