Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые разгадали тайну снимка разбившейся «летающей тарелки» в США

Ученые из американского космического агентства NASA разгадали тайну снимка разбившейся «летающей тарелки» в США.


Ещё в 2018 году NASA опубликовало загадочный кадр, показывающий, судя по представлениям, неопознанный летающий объект, что привело общественность к ажиотажу. Исследователи разгадали загадку, отмечая, что история принимает совершенно другой оборот. В частности, действительно, имело место аварийное приземление летательного аппарата, но, он не относится к жителям инопланетных цивилизаций. Речь идет о капсуле космического корабля Genesis, совершившей жесткую посадку.

Примечательно, что перед приземлением загадка крайне заинтересовала американских военных, в результате чего на место было направлены вертолеты. Согласно расчетам, капсула не должна была настолько жестко приземлиться. Только через некоторое время объект был обнаружен наполовину зарытым в песок.



Миссия космического корабля Genesis получила начало ещё в 2001 году, что стало попыткой ученых собрать образцы солнечного ветра с доставкой материалов на Землю. Обстоятельства же сложились таким образом, что замедляющий парашют у капсулы не раскрылся, поэтому она и врезалась в пустыню на скорости выше 300 км/ч, породив слухи о крушении НЛО.

Ранее в новостях: Очевидцами была заснята флотилия НЛО, которая пролетала над побережьем Флориды в США.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.