Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 дек 19:30Технологии

Сбербанк запустил облачный игровой сервис SberPlay

Сбербанк запустил сервис облачного гейминга. Пробный период будет бесплатным.


С 25 декабря по 25 января пройдет бесплатное тестирование сервиса облачного гейминга SberPlay. Воспользоваться бесплатно новым сервисом от Сбербанка пользователи смогут при наличии приставки SberBox, которая подключается к телевизору. На период тестирования будут доступны три игры от студии Gaijin Entertainment.

Чтобы получить возможность воспользоваться сервисом, необходимо иметь подключение высокоскоростного интернета сети Wi-Fi 5 ГГц при скорости передачи не ниже 10 Мбит/с.

25 января 2021 года после окончания тестового периода для доступа к сервису пользователи должны будут заплатить. Однако оплачиваться будет только то время, в течении которого сервис будет использоваться. Тарифы нового сервиса будут озвучены позже, после того, как закончится тестовый период.

С помощью SberPlay также можно играть в любые игры, которые покупались ранее.

Сервисы облачного гейминга стали очень популярными в последнее время. Это объясняется тем, что для новых игр, оснащенных серьезной графикой, необходимы мощные игровые компьютеры. Такой сервис позволяет играть без наличия у пользователя мощных игровых устройств. Это можно делать и на старом компьютере и на телевизоре.

По данным "Прайм".

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.