Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 дек 10:45Здоровье

Медики выявили отличительный симптом болеющих COVID-19 на дому

Медики из психоневрологической больницы Нижневартовска в ходе проведенного исследования выявили отличительный симптом болеющих COVID-19 в условиях амбулаторного лечения.


Как выяснили врачи, почти три четверти наблюдаемых ими пациентов, проходящих лечение от COVID-19 на дому, хотят больше спать. К такому выводу привели наблюдения за 170 людьми с заболеванием. Конечной целью исследования служило понимание их эмоционального состояния в период пандемии коронавируса, учитывая строгую самоизоляцию.

«Наш опрос показал, что 72% пациентов отмечают желание больше спать. Женщины чаще обеспокоены своим будущим, тогда как у противоположного пола этот показатель значительно ниже - 49% и 22% соответственно», - пояснили медики.


Также специалисты акцентировали внимание на том, чуть более 70% участников опроса сильнее обычного беспокоятся за своих близких и себя, что касается в равной степени как женщин, так и мужчин. Выявлено и то, что заболевшие COVID-19 испытывают усиливающиеся напряженность и страх при виде медика в защитном костюме. Таким образом, сделали выводы медики, - не остается сомнений, что болезнь имеет не только соматические последствия, но сильно влияет на психику из-за отсутствия общения с близкими людьми.

Ранее в новостях: Сбербанк оценил число россиян с коронавирусом в 6 раз выше официального.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.