Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 дек 19:56Авто

Названы 5 дефектов, не имеющих значения при покупке подержанных автомобилей

Названы пять дефектов в машине, по поводу которых можно не переживать при покупке подержанного авто-средства.


Если транспорт не прошёл техническое обслуживание.

В нашей стране предпродажная подготовка очень часто не принимается во внимание продавцом подержанной классики или древнего фольксвагена. Поэтому не стоит сокрушаться о наличии в двигателе чёрного масла и старых фильтров. Покупателю это скорее должно сообщить о добросовестности продавца, который не стремился подлакировать дефекты автомобиля, скрыв информацию о действительных недостатках. В таких случаях лучше сразу обратить внимание на силовые агрегаты, подвеску и тормозную систему.


Стёкла.
Если трещина на переднем стекле не доставляет особенного дискомфорта водителю, не мешает обзору и не обвалится в ближайшее время водителю на колени, то это никак не может быть основанием для отказа от сделки. Тем более, если авто отечественного производства. Покупка и замена лобового стекла не займёт ни много времени, ни отнимет больших средств у покупателя.


Фары.

Если стекло фар замутнено и на нём нет заметных сколов или механических повреждений, то эта проблема легко устраняется мойкой фар и их полировкой. На ходовые качества автомобиля это никак не влияет.


Царапины.

Тут надо определить каким образом они получены. Если это результат обычного небольшого ДТП, то не стоит заострять своё внимание на этих мелких проблемах. Но если за царапинами проглядываются глубокие вмятины, явно подвергавшиеся рихтовке, то необходимо поднимать капот, открывать двери, багажник и крайне внимательно осматривать внутреннее пространство автомобиля. Он мог перенести серьёзный ремонт. У него могла сместиться геометрия, а при обнаружении в труднодоступных местах совместно со старой ржавчиной кусков тины, грязи и не устранённых повреждений, может рассказать опытному водителю, что перед ним "утопленник", которого ни в коем случае нельзя покупать. Там может присутствовать громадное количество скрытых дефектов и покрытых коррозией труднодоступных авто-деталей, замена которых может влететь покупателю в большую копеечку.


И, конечно же, салон.

Чем старше авто, тем старше и покрытие кресел, дверей и панели. Естественно, что такие детали, сделанные из гораздо менее прочных материалов, приходят в ветхое состояние значительно быстрее, чем сам автомобиль. Поэтому не стоит обращать особенно пристального внимания на потёртости углов пластика или растянутой обшивки на кресле. Всё это легко и недорого устраняется на профессиональных детейлинговых станциях.

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.