Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрономы рассказали о полученных сигналах из космоса в 2020 году

Астрономы рассказали о сигналах из космоса, которые были зафиксированы в 2020 году.


Ученые рассказали о радиосигналах, которые были распознаны в космическом пространстве в текущем году.

По мнению астрономов, радиосигналы, полученные из космоса в 2020 году, способны дать уже в следующем году некоторые ответы на вечно актуальные вопросы о существовании инопланетян. Ученые считают, что инопланетные цивилизации также могут иметь возможность наблюдать за человечеством, перехватывая радиосигналы, идущие от нашей планеты.

В текущем году астрономами были зафиксированы несколько радиосигналов, идущих от различных космических объектов. По их мнению, эти сигналы могут быть свидетельством существования инопланетной жизни.


По их информации, исследования нашей галактики показали, что более 1004 звезд в Млечном Пути располагают условиями необходимыми для возможности зарождения жизни. Астрономы полагают, что в космическом пространстве периодически случаются события, которые могут подтверждать их гипотезу о существовании внеземной цивилизации.

Одним из таких событий стала расшифровка учеными радиосигнала на частоте в 980 мегагерц. Сигнал из космоса был зафиксирован астрономами в ноябре этого года. Они утверждают, что источником электромагнитного излучения является звезда Проксима Центавра, которая находится недалеко, по космическим меркам, от нашей планеты.

На космическом объекте была выявлена вода, что только увеличивает вероятность существования жизни на этой звезде. По утверждению астрономов Джошуа Пеппера и Лизы Калтенеггер, наличие у человечества технологий дающих возможность наблюдать за различными космическими объектами только подтверждает вероятность того, что инопланетяне также могут обладать подобными технологиями.

Если за пределами нашей планеты существует какая-либо цивилизация, то она, скорее всего, давно уже заметила наш мир.

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также