Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Первооткрыватель Эболы предупредил о возможном появлении новых заболеваний

Учёный-микробиолог из Конго Жан-Жак Муембе-Тамфум сообщил о возможном появлении новых опасных вирусов.


Жан-Жак Муембе-Тамфум сообщил журналистам о своей пациентке, у которой он диагностировал геморрагическую лихорадку. Это симптом такой опасной болезни, как Эбола. Однако при проведении анализов оказалось, что у женщины нет никаких заболеваний, которые были бы известны науке.

Ученый считает, что пациентка может являться носителем неизвестного до сих пор вируса, который он назвал "Болезнью Х".

Жан-Жак Муембе-Тамфум объяснил, что очень важно обнаружить новое заболевание до того, как оно распостранится по всему миру. Он отметил, что человечество должно быть готово к тому, что появятся новые вирусы.

По данным CNN, Муембе-Тамфум является одним из первых ученых, открывших Эболу - одно из самых опасных заболеваний известных человечеству.

Автор: Павлова Ольга
Читайте также