Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Си Цзиньпин призвал вооруженные силы Китая готовиться к войне

Си Цзиньпин обратился к китайским вооруженным силам с призывом готовиться к войне.


Лидер КНР призвал своих военнослужащих готовиться к возможному вооруженному противостоянию.

Лидер Поднебесной и по совместительству главнокомандующий Центрального военного совета КНР обратился к своим военнослужащим с призывом о подготовке к возможному военному конфликту.

Силы НОАК практически приведены в состояние полной боеготовности. Председатель КНР потребовал от военного руководства своей страны увеличить долю новейших технологий в разработке различных видов вооружений, поскольку именно передовые технологии являются решающим фактором, который определяет исход боевого противостояния в наше время.

По мнению Си Цзиньпиня, реалии нашего времени требуют осуществления инновационных решений, включая применение компьютерного моделирования во время проведения боевых учений в удаленном режиме. Также глава Китая обратил внимание военных на необходимость использования сетевых высокотехнологических методов в планируемых операциях, а также на возможные способы из внедрения.

Местные СМИ заявляют о том, что такие активные призывы о подготовке к войне не характерны для китайского руководства и являются первыми на их памяти. Ранее лидеры КНР призывали к отработке военными методов, которые смогут сдерживать возможные напряженные ситуации, чтобы не допустить возникновения реального вооруженного противостояния.


Специалисты считают, что причиной такой агрессивной риторики со стороны Си Цзиньпиня могут быть недавние столкновения китайских военных с вооруженными силами Индии неподалеку от границ в Гималаях. Известно, что жертвами конфликта со стороны Индии стали 20 военнослужащих. О потерях Китая информации не поступало. Этот инцидент создал напряжение в данном регионе.

Еще одной возможной причиной подобных призывов со стороны китайского лидера может быть обострение отношений между Китаем и Тайванем. Известно, что ранее тайваньское руководство договорилось с Вашингтоном о нескольких крупных поставках вооружения.

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, «Совет матерей и жен», Кавказ.Реалии, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.