Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 янв 15:30Политика

Елена Панина: Контроль демократами всех ветвей власти в США ставит крест на американской демократии

Как показывают прогнозы североамериканских телеканалов, на выборах депутатов в верхнюю палату парламента США в двух последних округах побеждают демократы, а значит голоса в Конгрессе между Республиканской и Демократической партиями разделятся ровно пополам. Так как председателем Сената является вице-президент Камала Харрис, имеющая право голоса, демократы будут контролировать обе палаты парламента.


Победа в Соединенных Штатах демократов позволит демонтировать демократический фундамент под всем западным обществом, а внешняя политика США станет более агрессивной, уверена депутат Государственной думы России, директор института РУССТРАТ Елена Панина. Помимо поста президента, демократы получили обе палаты Конгресса США, то есть полностью захватили всю верховную власть в государстве.

Если вспомнить ход избирательной кампании, то становится совершенно ясно, что Республиканская партия практически утратила возможность выиграть какие-либо публичные выборы в будущем. Панина напомнила, что когда политическая сила не влияет на происходящие в государстве, она в кратчайшие сроки деградирует и разрушается.

Российский парламентарий считает, что к происходящему в США не стоит относиться как внутреннему делу далёкого государства. "Демократов к власти привела финансовая глобалистская верхушка, чьи интересы распространяются на весь мир. Уже в скором времени будет заметен рост агрессивности в североамериканской внешней политике", - резюмировала Елена Панина.
Источник:

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Анин Роман Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.