Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 янв 18:07В мире

Алексей Леонков назвал стратегические цели НАТО в отношении РФ в 2021 году

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал цели НАТО на Россию в 2021 году.


Специалист в ходе интервью поделился о том, как НАТО планирует нападение на Россию. Эксперт признался, что за 2020-й Соединенные Штаты Америки построили в Прибалтике военные базы, оснащенные складами боеприпасов и портами для перевоза бронетехники.

Леонков считает, что НАТО действуют не из хороших побуждений и играют нечестно. Однако даже если у российских границ начнут разворачиваться войска, Россия предотвратит все за короткий промежуток времени. Таким образом сейчас действует Североатлантический альянс и Соединенные штаты. Они со временем накапливают технику в одном месте для быстрого нападения. Алексей Леонков рассказал, что в данном случае стоит лишь перебросить личный состав, используя различные виды транспорта.


Также США перемещают на территорию Румынии свои ракетные комплексы HIMARS. В их планах разместить военные базы в Грузии и на Украине.

Также специалист поделился тем, что Турция, которая по некоторым данным помогла США убедить Азербайджан построить на их территории базы США, серьезно усугубила отношения с Россией. Анкара упорно игнорирует российские интересы на территориях Закавказья и Средней Азии. В этих местах численность турецких граждан оценивается в 10 тысяч человек.


Алексей Леонков отметил, что США испытывают свои новые истребители F-35. У границ России было замечено увеличение числа полетов американской авиационной техники. Оказывается, теперь США осваивают небо Украины. Специалист выразил обеспокоенность, что, подлетая так близко к российским границам, столица попадает под угрозу ракетного обстрела.

Военный эксперт подчеркнул, что даже ограничения, связанные с пандемией коронавируса не повлияли на военные планы США.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.