Врач предупредила об опасных для здоровья утренних привычках
Врач Марианна Стоппард предостерегла от выполнения некоторых привычных для нас утренних ритуалов, которые могут навредить здоровью. Она посоветовала, как порадовать себя с самого утра с пользой.
Медик в интервью изданию Mirror пояснила, что не все утренние привычки пойдут на пользу. В частности, она отметила, что зарядка очень полезна, помогает взбодриться, проснуться и держать тело в тонусе, но интенсивные физические упражнения могут привести к травмам и растяжением. Это объясняется тем, ткани на протяжении некоторого времени после пробуждения обезвожены и плохо растягиваются.
Также Мириам Стоппард порекомендовала отказаться от кофе и апельсинового сока по утрам. Они очень быстро повышают уровень сахара в крови, но при этом не приносят практически никакой пользы. Более того, они раздражают пищеварительную систему. Она пояснила, что после того, как человек просыпается, организму нужно время, чтобы запустить процессы, отвечающие за контроль уровня инсулина в крови. Именно поэтому она посоветовала сначала позавтракать, а потом порадовать себя чашечкой бодрящего напитка.
Кроме того, портал «Территория Новостей» сообщал, что постоянное ощущение холода может свидетельствовать о сбоях в организме.