Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 янв 10:48Общество

Роструд напомнил россиянам о шестидневной рабочей неделе в феврале

В Роструде разъяснили россиянам, что за трехдневный отдых придется поработать в субботу. В феврале трудящихся ждёт шестидневная рабочая неделя.


23 февраля выпадает на субботу, поэтому в понедельник, 26 числа, будет выходной. После этого необходимо будет выполнять свои служебные обязанности 6 дней - с 15 по 20. В 2021 это будет единственная рабочая неделя, которая продлится дольше остальных.


После такого насыщенного рабочего процесса можно будет хорошо отдохнуть, так как следующая неделя будет состоять всего из трех рабочих дней - с 24 по 26 число. Роструда напомнило, что после празднования Дня защитника отечества, россиянин ожидают длинные выходные, связанные с празднованием Международного женского дня 8 марта.


На майские праздники также планируется отдыхать по три дня с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. После этого трёхдневная рабочая неделя ожидает трудящихся уже осенью, с 4 по 7 ноября будут выходными. Это связано с Днем единства жителей страны. А 3 числа рабочий день будет сокращен, так как является предпраздничным.

Кроме того, портал «Территория Новостей» сообщал, что ученые обнаружили лечебные свойства золота.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.