Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Дрон «‎Охотник» нанес бомбовый удар в ходе испытаний

Состоялись успешные летные испытания тяжелого ударного беспилотника С-70 «‎Охотник», в ходе которых был совершен удар по наземной мишени 500-килограммовыми бомбами.


Источник из оборонно-промышленного комплекса сообщил, что испытания проходили на полигоне Ашулук. Неуправляемые снаряды, которые сбрасывались из внутрифюзеляжного отсека, очень точно поразили цель.


Отмечается, что «‎Охотник» оборудован новейшим прицельно-навигационным комплексом и это позволило применить бомбы с высокой точностью. С помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) возможно ликвидировать неподвижные и ограниченно подвижные мишени по заданным координатам.


О первом полете российского БПЛА с имитаторами авиаракет класса «‎воздух-воздух» стало известно в декабре 2020 года. Испытания дали возможность проанализировать координацию между бортовым оборудованием беспилотника, системой наведения ракет и аппаратурой ведущего самолета Су-57. В 2021 году планируют провести боевые стрельбы ракетами по целям в воздухе.

«‎Охотника» создали по схеме «‎летающего крыла». Он должен стать первым изготовленным в Росси тяжелым ударным БПЛА. В него установили технологии истребителя пятого поколения Су-57, который и будет вести дрон.

Об этом сообщает «РИА Новости‎».

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.