Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 янв 17:03Технологии

Новая функция в мессенджере WhatsApp упростит работу с сообщениями в чате

Через некоторое время изменятся функции в популярном приложении WhatsApp


Раньше в WhatsApp была функция Архива и туда можно было добавить тот чат, который пользователь не часто открывал в течение дня.

Например, ему нужно просматривать сообщения в определенной группе раз или два в сутки, а в списках основных чатов, рабочих или дружеских, это сообщество мешает, поэтому его можно было архивировать. Такая ветка сообщений всегда оставалась внизу страницы, и от нее пользователю не приходили уведомления, что оказывались в архивированных чатах автоматически отключены.

Сейчас же разработчики приложения решили немного изменить функционал бывшего Архива, и переименовать его на «read later», то есть «прочитать позже». Теперь такие ветки сообщений будут показаны не внизу, как раньше, а вверху списка сообщений пользователя. Также можно будет сразу настроить то, на сколько часов определенное сообщество не будет отправлять пользователю уведомления о новых сообщениях. Раньше уведомление в чате-архиве не приходили совсем, теперь же у пользователя будет выбор.


Сейчас эту новую функцию WhatsApp активно пользуют бета-тестеры на Android, ведь иногда в последний момент оказывается, что приложение неправильно работает при определенных обстоятельствах или вовсе не открывается на определенных марках телефонов. После того, как бета-тестинг будет закончен, обновленная версия приложения будет доступна на различных интернет-платформах.

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.