Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Норвегии 23 человека скончались после прививки вакциной Pfizer

Норвегия начала вакцинацию от коронавируса, закупив вакцину Pfizer, но так ли она безопасна для жизни людей?


Страны, что закупают лекарства от коронавируса, сейчас в первую очередь вакцинируют пожилых граждан, часто – обитателей домов престарелых. Такое решение вызвано тем, что старики умирают от этого заболевания наиболее часто из-за возрастных особенностей организма, и было решено оказывать им помощь сразу же, не откладывая на более поздние сроки.

Норвегия для вакцинации населения закупила американскую вакцину Pfizer, однако, стоило начать вакцинировать ею людей, как 23 из них скончались. При этом центр, что поставляет в разные страны такую вакцину, «не видит в этом проблемы», так как все умершие были немолодыми, и погибли из-за «обычных побочных действий любой вакцины», которые, к сожалению, не сумели пережить из-за большого количества болезней, вызванными возрастом.


В центре утверждают, что для людей, у которых нет такого количества заболеваний, как у стариков, вакцина совершенно не опасна. Ведь даже при простудах иногда советуют воздерживаться от вакцинации, что уж говорить о людях, которые пересекли рубеж восьмидесятилетия? Они говорят, что фактор риска у препарата «не велик», и им безопасно можно вакцинироваться кому угодно, никаких затруднений у людей среднего возраста не возникнет.

По материалам "РИА Новости".

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.