Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 янв 19:13Здоровье

Медики назвали изжогу предвестником инфаркта

Зарубежные медики медики предупредили, что изжога может сигнализировать о предстоящем инфаркте. Доводы экспертов привело издание Express.


Изжога - это ощущение дискомфорта или жжения за грудиной, распространяющегося к верху от эпигастральной области. Причиной является то, что желудочный сок попадает в нижний отдел пищевода и раздражает его слизистую. Чаще всего виновниками являются неправильное питание и заболевание ЖКТ. При этом медики предупредили, что симптом может предупреждать совершенно о другой опасности - сердечном приступе.

Среди других знаков, указывающих на вероятность инфаркта миокарда: болевые ощущения в груди, чувство сдавливания, истощение, одышка, головокружение. Хотя, предупреждают специалисты, сердечный приступ - это «тихий убийца», так часто люди просто не чувствуют никаких изменений в самочувствии перед событием. Люди с диабетом при этом более склонны к такому проявлению, поскольку плохое кровообращение и высокий уровень сахара в крови повреждают их нервные клетки так, что чувство дискомфорта они нередко пропускают.

«Вы можете снизить риск сердечного приступа, изменив рацион или образ жизни. Соблюдение здоровой и сбалансированной диеты снизит вероятность появления жировых отложений в артериях, что является провоцирующим фактором для события», - подытожили врачи.


Ранее в новостях: Путин назвал непредсказуемой ситуацию с новыми штаммами коронавируса COVID-19.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.