Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Земле угрожает новый ледниковый период

Ученые Калифорнийского университета утверждают, что на Земле скоро наступит новый ледниковый период


Американские ученые из университета Калифорнии бьют тревогу. Они заявляют, что, если айсберги в Антарктике будут продолжать таять, это может привести к непоправимым изменениям в климате планеты, а также существенно изменить жизнь людей в худшую сторону.

Тающие льды провоцируют различные цепные реакции по всей Земле, постепенно меняя климат не только в близлежащих северных странах, но и на всей планете. Когда очередная часть большого ледника откалывается и падает, а после постепенно тает в Атлантический океан, что напрямую связан с Антарктикой, то поступают невероятно огромные объемы пресной воды. От этого сильно страдает флора и фауна океанов, что не может жить в опресненной воде и погибает. Больше того, такие процессы влияют на циркуляцию водных масс в океанах, отчего на планете постепенно холодает.

Если не остановить процесс, то через пару сотен лет уровень мирового океана начнет стремительно подниматься, из-за чего будет затоплена часть северных стран, а также множество низин, которые люди приспособили для жизни. Часть государств уйдет под воду полностью, а немало людей останутся без крыши над головой.


Опреснение воды, затопление освоенных людьми территорий, похолодание, изменение климата, и, как следствие, новый ледниковый период – вот от чего предостерегают ученые, и призывают мировое сообщество отыскать решение, пока не стало слишком поздно.

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.