Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 13:28Спорт / Авто

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг: Я больше не хочу быть профессиональным гонщиком

Нико Росберг: "Меня устраивает моя новая жизнь, мне нравится то, чем я занимаюсь. Я посвятил карьере пилота Формулы-1 много лет, и когда я добился своей цели, я решил остановиться и сосредоточиться на других вещах. Меня часто спрашивают, почему, занимаясь продвижением целого ряда "зеленых" технологий, я не возвращаюсь к роли гонщика в Формуле-Е или Extreme E".


"Для гонок по бездорожью нужен большой опыт, и подготовка потребует больших усилий. Тем не менее, мне интересен этот чемпионат, именно поэтому я и создал собственную команду, а также постарался найти лучших пилотов, чтобы добиться победы.

Что касается Формулы-Е, то, к сожалению, там слишком насыщенный календарь сезона, который потребовал бы полной отдачи и помешал бы мне заниматься другими проектами. Да и просто я больше не хочу быть профессиональным гонщиком", - отметил Росберг.

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.