Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 13:05Спорт / Авто

Глава Alpine Лоран Росси: Восхождение Alpine к вершине Формулы-1 уже началось

Глава Alpine Лоран Росси накануне заявил, что восхождение команды Alpine к вершине Формулы-1 уже началось.


Подписание протокола о намерениях с Lotus Group демонстрирует бережливый и умный подход, который мы реализуем в рамках новой стратегии развития бренда Alpine. Обе компании обладают богатым наследием, поэтому мы рады объявить о начале совместной работы, которая будет охватывать сразу несколько областей. Это сотрудничество и ребрендинг Alpine знаменуют начало новой эры, центром которой станет Формула-1, уверен Росси.

"2021 год станет переходным для нашей команды, как и для всех участников чемпионата, но восхождение Alpine к вершине Формулы-1 уже началось. Мы подтвердили свою полную приверженность чемпионату, и в 2022 году вступим в новую эпоху Формулы-1 с целью регулярно бороться за подиумы", - подытожил глава команды.

А тем временем Роман Грожан близок к контракту с Dale Coyne Racing.


На протяжении всего периода выздоровления после ужасающей аварии на Гран При Бахрейна, Роман Грожан утверждал, что хотел бы продолжать выступать в гонках.

Некоторое время назад Грожан вел переговоры с командой AJ Foyt Racing, но там предпочли подписать контракт с другим пилотом, и теперь Роман готов выступать за Dale Coyne Racing, причем речь о полном сезоне, а не выступлениях только на дорожных трассах. Однако, поскольку окончательные детали еще не подтверждены, все еще есть шанс, что Грожан пропустит гонки на овалах.

Ожидается, что о контракте будет объявлено уже на следующей неделе, что позволит Роману принять участие в тестах новичков, которые пройдут в дополнение к предсезонным тестам.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.