Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Израильская клиника в Сколково прекратила переговоры с Pfizer по вакцине

Пресс-служба клиники в Сколково сообщила о том, что пока не будет закупать вакцину от Pfizer.


Несколько дней назад Татьяна Соломатина, одна из тех, кто входит в комитет Госдумы, заявила, что в одной из частных клиник можно будет вакцинироваться от коронавируса. По ее словам, платная вакцинация могла бы стать возможной в клинике «Хадасса Москва» - одной из филиалов израильского медицинского учреждения, но сейчас пресс-служба клиники заявила, что они приостанавливают переговоры о покупке вакцины по неизвестным пока причинам.

Возможно, это произошло из-за слов членов Росздравнадзора, которые официально заявили, что если вакцина не зарегистрирована в Российской Федерации, ее нельзя ввозить в страну даже при нынешней ситуации с большим количеством заболевших. Несмотря на то, что «Хадасса Москва» - международный медицинский центр, ему все равно запрещено ввозить вакцину и использовать ее, потому что, по словам Росздравнадзора, это нарушает законодательство.


Сейчас на территории России нет возможности вакцинироваться от коронавируса этим медпрепаратом. Единственными, кто занимался переговорами с американской компанией по продаже вакцины Pfizer, была именно «Хадасса Москва», которая находится в Сколково. Она является участником международного ММК, но так как ей запретили это делать, неизвестно, когда данная вакцина теперь сможет попасть в страну.

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.