Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Врач Банстон перечислил признаки бессимптомно перенесённого COVID-19

Медик рассказал, по каким симптомам можно распознать коронавирусную инфекцию, если заболевание не показало ПЦР-тесты.


На сегодня нет конкретных признаков, которые со стопроцентной вероятностью «говорят» именно о COVID-19. Медики со всего мира основными симптомами заболевания считают потерю обоняния и вкусовых ощущений, но всего лишь вероятность, но никак не гарантия.

Другие симптомы являются еще менее специфичными и могут проявляться и при других недугах, не обязательно, что это будут вирусные или респираторные болезни. Медик Push Doctor Дэн Банстон (Dan Bunstone) назвал признаки, помогающие человеку самостоятельно определить, есть ли у него коронавирус:

• лихорадка;
• слабость;
• быстрая утомляемость;
• одышка;
• кашель.


Эксперт отметил, что самыми точными в диагностике опасного заболевания являются ПЦР-тесты, но, как оказалось, и они могут давать погрешности. Классическая проблема заключается в неправильном заборе мазков. В этой ситуации может оказаться так, что у пациента взяли недостаточное количество материалов, не в положенном месте или не в достаточном количестве.


В результате человеку, на самом деле имеющему COVID-19, придут отрицательные анализы. Если гражданин уверен в наличие у него недуга, подобные вопросы он обязан обсудить с лечащим врачом. До постановки точного диагноза ему не стоит бегать самостоятельно по лабораториям, ведь можно заразить окружающих людей или инфицироваться самому. Будьте здоровы!

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Лаборатория публичной социологии, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.