Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 08:02Спорт / Авто

Дженсон Баттон назначен старшим советником команды Формула-1 Williams

Дженсон Баттон: "Я очень рад, что снова могу объявить о подписании контракта с Williams. Когда мне было 19 лет, этот момент изменил мою жизнь, и несмотря на то, что прошло более 20 лет, я уже чувствую, что никуда не уходил из команды. Сэр Фрэнк Уильямс поверил в меня, за что я буду бесконечно ему благодарен. И я невероятно рад возможности вернуться и помочь команде. Нам предстоит проделать много работы, но я не сомневаюсь, что эту легендарную команду ждет светлое будущее".


Йост Капито: "Возвращение Дженсона — еще один позитивный шаг, который поможет нам двигаться вперед. Дженсон всегда был другом нашей команды, поэтому мы очень рады возможности поприветствовать его возвращение в семью. Опыт Дженсона поможет нам выйти на новый уровень, как в техническом плане, так и в сфере бизнеса. Я знаю, что все в Гроу очень уважают Дженсона, и я рад началу нашей совместной работы".

Также пилот отметил, что чрезвычайно рад, что может отблагодарить Williams.

"Мне понравилось мое возвращение в Формулу-1 вместе со Sky Sports. Я увидел, как наш чемпионат изменился за последние несколько лет, так что это был идеальный момент, чтобы присоединиться к Williams, команде, которая дала мне так много возможностей.

Когда я начал свою карьеру в Формуле-1, они дали мне шанс, воспитали меня, и тот год всегда будет очень особенным для меня. Я рад, что могу отблагодарить Williams и помочь команде в возвращении на вершину. Понятно, что ничего не изменится в одночасье, но я действительно считаю, что команда находится на правильном пути.

Я с нетерпением жду момента, когда приеду в Гроу и проведу некоторое время с пилотами и персоналом команды. Я также буду работать с ними во время гоночных уикендов. Будет здорово увидеть, как команда работает вживую! За 17 лет в Формуле-1 я выступал за 6 разных команд. И мне всегда было интересно, как посторонний человек смотрит на вещи, которые можно улучшить в работе команды. Для меня это новый вызов, и я уверен, что справлюсь с ним".
Источник: www.f1news.ru

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.