Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 11:58Политика / Топ дня

Преемник Меркель: «Россия во многих отношениях является противником»

Преемник Ангелы Меркель на посту главы немецкой партии «Христианско-демократический союз» Армин Лашет назвал Россию противником. Слова политика цитирует издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).


По мнению Лашета, Москва для Берлина представляет собой «противника во многих отношениях». При этом он признает тот факт, что остаются многие проблемы, для разрешения которых Германия нуждается в РФ, будь то реализация Парижского соглашения по климату или урегулирование различных конфликтов в регионах мира, где российское присутствие особенно важно.

Заявивший ранее об отсутствии необходимости отмены антироссийских санкций Лашет признал, что Берлин нуждается в кооперации с Москвой, которой нужно, по его словам, указывать на границы, как только она попытается оказать влияние на Прибалтику и Польшу.
Источник: www.faz.net

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.