Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 17:48В мире

Армия США рассказала о «кровопускании» из-за России

Из-за пандемии COVID-19 Соединенным Штатам придется провести своеобразное «кровопускание», чтобы обеспечить ВВС и ВМС государства. Об этом заявило издание Breaking Defens, со ссылкой на руководителя штаба армии США генерал Джеймс МакКонвилл.


Чтобы противостоять Китаю, Штаты будут задействовать только резервные ресурсы из Army Prepositioned Stocks, а также приготовленный к расформированию армейский флот гидроциклов и специальные ракеты для работы в условиях многодоменной войны.

Для противостояния Российской Федерации в Арктику отправят оперативную группу и некую «арктическую бригаду», а также штаб военной операции.


Еще в сентябре 2020-го политические эксперты Бредли Боуман и Скотт Адамсон отмечали, что новый РК «Бастион», расположенный на Дальнем Востоке, станет большой проблемой для США, ведь он позволит России контролировать Берингов пролив и запускать ракеты на территорию Аляски.
Источник: breakingdefense.com

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.